В Печоре сотрудниками Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «на трезвость»

Сегодня, 17 февраля, в период с 6 до 8 часов утра, на участке улицы Н. Островского, в районе дамбы, сотрудниками Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «на трезвость» в целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также стабилизации уровня аварийности на территории МР «Печора».

В Печоре сотрудниками Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «на трезвость»На проведение мероприятия было задействовано 8 сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, сформировано 4 группы нарядов.

Несмотря на постоянное информирование жителей и гостей МР «Печора» о проведении подобных проверок, встречаются водители – нарушители, посчитавшие, что они проверке не подвергнутся.

За время проведения мероприятия привлечено к административной ответственности 10 водителей за нарушение требований правил дорожного движения. Сотрудниками полиции выявлено два нарушения правил пользования ремнем безопасности,В Печоре сотрудниками Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «на трезвость» один случай управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, один факт управления неисправным транспортным средством. Всего проверено более 100 транспортных средств.

Во время несения службы, около 7 часов утра, сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена «Нива» под управлением водителя 1950 г.р., который двигался по ул. Островского, со стороны ул. Школьной в сторону ул. Булгаковой. При проверке документов было установлено, что мужчина, лишенный прав, управлял незастрахованных автомобилем, не имея при себе документов на право управления, а также регистрационных документов на транспортное средство.

В Печоре сотрудниками Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей «на трезвость» В отношении нарушителя сотрудниками дорожно-патрульной службы были составлены административные материалы по ст. 12.7, ч. 2; 12.37, ч. 2; 12.3, ч. 1 КоАП РФ. В дальнейшем водитель был помещен в спецприемник, а его «железный конь» эвакуирован на специализированную стоянку.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.