В Печоре проводятся массовые проверки водителей на дорогах

27 ноября, с шести до восьми часов утра, на участке улицы Н. Островского в районе дамбы проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения в соответствии с распоряжением ОМВД России по г. Печоре №364-р от 30.09.2014 г.

За время мероприятия сотрудники полиции проверили 40 водителей, движущихся по улице в обоих направлениях. Было задействовано 8 сотрудников ГИБДД. Всего за время проведения операции к административной ответственности привлечено 12 водителей за нарушение требований правил дорожного движения.

Несмотря на то что большинство автовладельцев знали заранее через средства массовой информации о проведении данного мероприятия, встретились и нарушители, посчитавшие, что они проверке не подвергнутся.

Один из них – водитель 1982 г.р., управлявший автомашиной Daewoo Nexia. Несмотря на то что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, он все-таки сел за руль автомашины. В отношении него за нарушение п. 2.7 ПДД РФ составлен административный материал.

Уважаемые водители! Не забывайте, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – грубое нарушение правил дорожного движения, подвергающее опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если вам стало известно, что кто-то, находясь в нетрезвом состоянии, садится за руль автомобиля, не оставайтесь равнодушны и безучастны – сообщите о данном факте по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно). Тем самым, возможно, вы спасете не одну жизнь.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.