Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в избиении и убийстве мужа (ч. 1 ст. 116 УК РФ; ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 1 января 2015 года в квартире дома по улице Строителей на почве распития спиртного между супругами произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужу вилкой не менее шести ударов по различным частям тела, а также неустановленным тупым твердым предметом – не менее двух ударов в область лица.

Далее супруги продолжили употреблять спиртное. В какой-то момент женщину снова что-то разозлило, и при отсутствии каких-либо реальных оснований для опасения за свои жизнь и здоровье она ударила потерпевшего кухонным ножом в область живота и груди. От последствий полученного колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.