В Печоре прошел очередной «междугородный» хоккейный матч Печора – Усинск

В пятницу в СОК «Сияние севера» наши мальчишки из «Северного ветра» провели свой очередной «междугородный» матч – на этот раз с усинским «Фениксом» в зачет первенства Республики Коми.

Скажем прямо: пока соперник значительно сильнее, даже с учетом того, что играл двумя пятерками. Уже в первом периоде наши северные соседи забили в ворота печорских хоккеистов четыре безответные шайба, во втором – еще четыре.

Третья двадцатиминутка также прошла при явном преимуществе «Феникса», забившего два гола. Но «ветровцы» смогли собраться и ответили тоже двумя. У нас шайбы забросили Сергей Мисюрев, и буквально на последней минуте матча – Данил Хозяинов.

Итого поединка – 2:10 в пользу усинского «Феникса». Несмотря на это, стоит отметить, что есть все же некоторый прогресс в игре печорских хоккеистов: в прошлый свой матч с усинцами на проходивших в Сыктывкаре республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» они уступили со счетом 1:16.

Вторая игра «Северного ветра» с усинским «Фениксом» на ледовой арене СОК «Сияние севера» пройдет в понедельник, 13 апреля, в 9.00.