Проверки на дорогах в Печоре

По статистике, после употребления алкогольных напитков возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление транспортным средством и попасть в ДТП. Своевременное предотвращение и выявление подобных нарушений является одной из важнейших задач Госавтоинспекции. Только в период с 1 января по 31 марта текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано 46 «автопьяниц».

Массовые проверки водителей на состояние опьянения на территории МР «Печора» носят регулярный характер.

Так, в целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявления водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре 9 апреля, с 6 до 8 часов утра, на ул. Н. Островского, в районе дамбы, проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

По результатам проведения проверки выявлено 18 нарушений правил дорожного движения, из них 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правила применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите о данном факте по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.