Мировой судья Юбилейного судебного участка Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Даниила Попова

Мировой судья Юбилейного судебного участка Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Даниила Попова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация незаконной игорной деятельности вне игорной зоны, посредством сети Интернет с использованием игорного оборудования).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что Попов, желая заработать, в январе 2015 г. установил игровой автомат в магазине «Пивозаправочная станция». Спустя месяц незаконная игорная деятельность предприимчивого печорца была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. За период работы игрового оборудования доход Попова составил около 50 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Попова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тыс. рублей. Вещественные доказательства – игровой автомат, а также USB-модем оператора сотовой связи по решению суда подлежат уничтожению. Изъятые из игрового аппарата денежные средства, полученные в результате организации незаконной игорной деятельности, подлежат обращению в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом г. Печоры СУ СКР по Республике Коми.

Пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.