В Печоре прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных организаций

Два дня в Печоре продолжался республиканский конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных организаций. Мероприятие проходило на базе Печорского промышленно-экономического техникума и собрало 27 участников из разных образовательных организаций Коми: Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, Сыктывкарского политехнического техникума, Воркутинского политехнического техникума, Сосногорского технологического техникума, Ухтинского медицинского колледжа, Ижемского политехнического техникума и других.

Соревновались юные мастера по профессиям: «парикмахер», «кондитер», «сварщик» и специальностям: «сестринское дело» и «компьютерные сети». Оценивала конкурсантов команда профессионалов. В жюри вошли специалисты печорских предприятий: ЦРБ, Печорских электрических сетей, ГРЭС, ЛПУМГ, салонов красоты, предприятий общепита и т. д.

Печору представляли студенты по всем профессиям и специальностям. Коллектив мастеров и педагогов ППЭТ организовали гостям теплый прием, о чем свидетельствовали слова признательности представителей республиканских организаций в их адрес.

В итоге призовые места в честной и нелегкой борьбе завоевали: по профессии «парикмахер» – Елизавета Стрелкова(ППЭТ), по профессии «кондитер» – Лидия Куликова (ППЭТ), по специальности «сестринское дело» – Ибрагим уулу Абдыманап (Воркутинский медицинский колледж), по специальности «компьютерные сети» – Денис Уляшев (ППЭТ), по профессии «сварщик» – Николай Морозов (Сыктывкарский политехнический техникум). Победители получили по пять тысяч рублей и могут рассчитывать на повышенную стипендию.