В столице Коми определили имя лучшего мастера производственного обучения профессиональной образовательной организации республики. На церемонии награждения благодарственные письма и памятные подарки участникам, а также статуэтки для победителей вручили на закрытии республиканского этапа Всероссийского конкурса “Мастер года-2022″.

Торжественное награждение мастеров провели в пионерском стиле, так как на днях в России отмечалось 100-летие со дня создания движения. Красные флаги, тематические песни и яркие шары украшали зал Центра учебно-воспитательной работы республиканского центра детей и молодежи Коми 20 мая.

Первое место в республиканском этапе всероссийского конкурса “Мастер года 2022″ заняла преподаватель Печорского промышленно-экономического техникума Татьяна Михеева. Девушка получила статуэтку, благодарственное письмо, а также денежный приз. 20 сентября именно она представит Коми перед всей страной.

Напомним, что республиканский этап всероссийского конкурса “Мастер года-2022″ стартовал 30 марта. Он похож на “Учитель года” или “Воспитатель года”, только проводится среди преподавателей колледжей и техникумов. В соревнованиях приняли участие 18 профессионалов из разных муниципалитетов.

Комиинформ.