Доме детского творчества Печоры состоялся III Муниципальный фестиваль-конкурс «Юные дарования-2015»

30 апреля в Доме детского творчества состоялся III Муниципальный фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Юные дарования-2015», приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы.

Участвовали 13 ДОУ города и района. Ребята в возрасте от 4 до 7 лет танцевали, пели, читали стихи. Каждый детский сад представил на суд жюри по несколько оригинальных номеров.

В оригинальном жанре (чтецы) 1 место заняла Даша Филиппова («Малышка»), второе – Кира Коржакова («Белоснежка»), третье – Полина Южакова («Родничок»).

В жанре «Вокальное творчество» победили два детских сада: «Кораблик» и «Рябинушка», 2 место занял коллектив из «Белоснежки», третье – из «Золотой рыбки».

Победителями в номинации «Народный танец» стали девочки из «Кораблика», 2 место завоевала «Елочка», на третьем – «Золотая рыбка».

В номинации «Современный танец» лучшим оказался коллектив из ДОУ «Золотая рыбка», 2 место досталось «Светлячку», третье – ДОУ поселка Изъяю.

За лучший спортивный танец был награжден детский сад «Рябинушка», за лучший классический – ДОУ поселка Путеец. В номинации «Слияние жанров» победил «Ручеек».