У главы Администрации МР «Печора» Виктора Николаева состоялась встреча с депутатами Совета ГП «Печора»

Как сообщил в паблике «Типичная Печора» депутат Валерий Чурсанов, 21 мая в кабинете главы Администрации МР «Печора» Виктора Николаева состоялась встреча с некоторыми депутатами Совета городского поселения.

На ней присутствовал первый заместитель главы Олег Барабкин и восемь депутатов Совета ГП «Печора: Владимир Анищик, Сергей Борисов, Елена Васильева, Виктор Лозицкий, Елена Писарева, Александр Синицин, Михаил Хватов и Валерий Чурсанов. Единственный вопрос встречи – о распределении 20 млн рублей, подаренных главой РК к юбилею города.

Встречу открыл глава администрации Виктор Николаев и попросил депутатов на предстоящем 30 мая заседании Совета поддержать инициативу главы Администрации МР «Печора» о распределении этих денежных средств следующим образом: 14 млн рублей – на ремонт дорог и 6 млн рублей – на асфальтирование дворовых территории города (ориентировочно – по 6 дворов в каждой части города). После чего началось активное обсуждение предложения главы.

«Первым высказаться после главы администрации предстояло мне, – пишет далее Валерий Чурсанов. – Я категорически выступил против подобного предложения, так как ремонт дорог нельзя считать подарком для всех горожан. В бюджете и так предусмотрены средства на эти цели, и еще поступили в бюджет ГП «Печора» из республики 10 миллионов от «строителей газопровода» на ремонт дороги по ул. Социалистической».

Добавим, от подобного «закатывания денег в асфальт сомнительного качества» категорически выступило и печорское интернет-сообщество: по результатам независимого опроса, проведенного в социальной сети, большинство респондентов отдали свои голоса установке на эти средства детских игровых площадок.

Затем депутат предложил распределить 20 млн рублей, исходя из исторически сложившегося расположения города, т.е. поделить по 10 миллионов на каждую из частей и направить на благоустройство мест массового пребывания горожан – площадки на ул. Строительной в районе грэсовской горки, площади им. Горького, ДКЖ, Молодежного бульвара, парка Геологов и набережной.

Как сообщает Валерий Чурсанов, в ходе дискуссии его предложение поддержки у присутствующих не нашло, а депутаты одобрили мнение главы Администрации МР «Печора».

Окончательное решение будет принято на заседании Совета депутатов ГП «Печора», которое состоится 30 мая, в 10 часов, в сессионном зале администрации. Депутат Чурсанов просит горожан, которым небезразлично, куда будут потрачены «подарочные» деньги, принять активное участие в заседании Совета.

От себя напомним, что глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, вручая сертификат на 20 млн рублей на праздновании юбилея Печоры, настоятельно потребовал, чтобы при принятии решения о целях расходования было учтено мнение общественности. Но у нас, похоже, об этом уже забыли. Да и сейчас депутаты не слышат мнение своих избирателей…




«И чтобы положительный эффект от этого подарка ощутил на себе каждый печорец!»