Печорское отделение КПРФ вышло сегодня на свой традиционный первомайский митинг

Печорское отделение КПРФ вышло сегодня на свой традиционный первомайский митинг под опять же традиционные девизы Международного дня солидарности трудящихся.

Руководитель печорских коммунистов Михаил Филиппов обратился к собравшимся с речью, в которой обрисовал сложность нынешней политической ситуации и возросшую роль классовой борьбы в условиях «нынешней реставрации капитализма». Выступили также Валентин Семяшкин и печорские поэты-коммунисты Геннадий Соловьев и Надежда Еременко.

В завершение небольшого митинга присутствующие одобрили его резолюцию, которую планируется отправить президенту РФ Владимиру Путину и главе Правительства Дмитрию Медведеву. В документе требуется прекратить повышение цен на важные продукты питания, принять закон о присвоении официального статуса гражданам – «детям войны», обеспечить людей достойной заработной платой и достойными пенсиями. «Никто, кроме нас самих, не вернет нам украденную Великую Державу, право на достойный труд и полноценный отдых, бесплатное образование и здравоохранение. Никто, кроме нас, не заставит возвратить народу природные и земные ресурсы, могучую армию и флот, уверенность в завтрашнем дне», – говорится в резолюции.