ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре сообщает

По инициативе Организации Объединенных наций с 4 по 10 мая текущего года во всем мире пройдет Третья Глобальная неделя дорожной безопасности, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

С целью привлечения внимания общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения в рамках недели дорожной безопасности проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни*.

Центральным элементов кампании является Детская декларация, разработанная с участием детей всего мира. В целях защиты детей на дорогах ООН призвала мировое сообщество присоединиться к данной кампании.

ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре сообщаетВ преддверии недели дорожной безопасности сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре в очередной раз напоминают учащимся и воспитанникам образовательных учреждений МР «Печора» о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Не остаются без внимания и родители юных участников дорожного движения. В рамках родительских собраний сотрудники дорожной полиции рассматривают вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные участники дорожного движения МР «Печора» активно принимают участие в международной кампании. На заранее подготовленных плакатах с лозунгом #СпаситеДетскиеЖизни*, ребята, взяв краски, карандаши, фломастеры и ручки, призывают взрослых к действиям для обеспечения детской безопасности на дорогах. Ведь забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.