В Печоре прошел спортивный праздник под девизом «Я помню! Я горжусь!»

Спортивный праздник под девизом «Я помню! Я горжусь!», посвященный 70-летию Победы, прошел 8 мая для воспитанников Печорской ДЮСШ во Дворце спорта имени И.Е. Кулакова.

Свое умение продемонстрировали каратисты – подопечные Дмитрия Романовского, рукопашники Александра Мельникова и боксеры Александра Назаркина. Юные спортсмены, добившиеся за последний год успехов на соревнованиях российского и регионального уровня, были награждены грамотами и памятными подарками. Также благодарственными письмами был отмечен вклад в это общее дело их тренеров и родителей. Кроме того, были подведены итоги конкурса рисунков «Спасибо деду за Победу!», выставку которых разместили в фойе дворца.

После поднятия флага спортивного праздника, которое доверили победителю финала VII Спартакиады учащихся Максиму Гардеру, перешли к мастер-классам по представленным в ДЮСШ видам спорта, а их культивируется в учебном заведении 11.

Продолжился праздник увлекательными «веселыми стартами», не рассчитанными на специальную подготовку, поэтому неудивительно, что, например, каратисты состязались в ловкости с шахматистами. А завершением спортивного дня стал матч между командой отделения футбола и сборной ДЮСШ.

Сопровождением праздника стали выступления танцевальных коллективов «Браво» и «ДиМиД» под руководством хореографа Светланы Мингалевой