День Победы в печорской колонии

9 мая по сложившейся традиции в клубе ИК-49 (г. Печора) группа «Северо-Запад» дала праздничный концерт, посвященный «Дню Победы».

И участники ансамбля, и зрители – бывшие сотрудники правоохранительных органов. Со сцены звучали патриотические музыкальные композиции, а также песни и музыка собственного сочинения.

Популярность данного коллектива настолько высока в стенах колонии, что пришлось устанавливать дополнительные скамейки. В зале был аншлаг. Собравшимся очень понравился концерт, в который музыканты постарались вложить всю свою душу и сердце. Многих просто переполняли эмоции от происходящего на сцене. Было много аплодисментов, слов благодарности и поздравлений.

В эти праздничные дни в учреждении осужденные провели различные спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Так, 10 мая в спортивном комплексе ИК-49 прошли соревнования по подтягиванию. На турнике свою силу и ловкость показал 21 человек. В клубе учреждения 27 осужденных приняли участие в чемпионате по настольному теннису. Также прошли турниры по шахматам и нардам.

Все осужденные, занявшие призовые места, были награждены грамотами и тортами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.