В Печоре «ВАЗ» остановил только столб

Сегодня, около 13 часов, на перекрестке улиц Ленина и Строительной произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим – столкнулись две легковушки.

По предварительной версии, женщина-водитель двигалась на Renault Logan по главной дороге – ул. Ленина, со стороны ул. Комсомольской в направлении ул. Советской. Водитель «ВАЗ-2106», ехавший по второстепенной – ул. Строительной, со стороны ул. Пионерской, на перекрестке с ул. Ленина не уступил дорогу Renault. В результате произошло столкновение передней частью иномарки с правой стороной «ВАЗа». После чего Renault отбросило в сторону и он, едва не врезавшись в стоявший на перекрестке «МАЗ», остановился на газоне, в районе дома №11/17 по ул. Ленина. «ВАЗ» продолжил по инерции свое движение и его задержала только опора дорожного знака «Уступите дорогу», столкнувшись с которой, он остановился, разбив еще и стоявшую рядом урну.

Оба транспортных средства получили значительные повреждения кузовных деталей и моторного отсека.

Водитель Renault не пострадала, а владельца «ВАЗа» увезла машина «Скорой помощи». К большому счастью, в этом момент на тротуаре, в районе пешеходного перехода, не было людей…