Сводка ДТП в Печоре

С 28 октября по 1 ноября на дорогах МР «Печора» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек получил телесные повреждения.

28 октября, в 03.05, водитель 1992 г.р, управляя автомашиной Lada-217030, двигался по ул. Ленина со стороны ул. Восточной в сторону МК-53. В районе ЛЭП 13/99 водитель, не справившись с управлением, совершил наезд на снежную бровку вправо по ходу движения транспортных средств. ДТП произошло в результате того, что водитель не учел скорость движения своего транспортного средства и дорожно-метеорологические условия. Никто не пострадал.

Сводка ДТП в Печоре28 октября, в 20.20, водитель 1980 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Renault Sandero, двигался по ул. Железнодорожной. В двухстах метрах от перекрестка ул. Железнодорожной с Транспортным проездом при обгоне он не выдержал дистанцию до двигавшейся в попутном направлении автомашины «ВАЗ-21043», в результате чего совершил с ней касательное столкновение, после чего Renault Sandero совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения.

Сводка ДТП в Печоре29 октября, в 06.05, водитель 1960 г.р., управляя автомашиной Land Rover, двигался по ул. Булгаковой со стороны ул. Гагарина в сторону Печорского проспекта. Находясь на второстепенной дороге (на перекрестке ул. Булгаковой и Печорского пр.), он не предоставил преимущества в движении автобусу «ПАЗ», который двигался по Печорскому пр. от ул. Космонавтов в сторону ул. Мира, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Пассажиров на момент ДТП в автобусе не было. Пострадавших в результате происшествия нет.

1 ноября, в 13.00, в районе дома №32 по ул. Островского водитель 1957 г.р., управляя автомашиной Fiat Albea, не учел расстояние до двигавшейся впереди автомашины Chery и совершил наезд в заднюю ее часть. Водитель Fiat Albea пояснил, что двигался на своей автомашине по ул. Островского со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Школьной. Возле светофора впереди него стояла автомашина Chery. Когда загорелся зеленый свет светофора, автомашина Chery начала движение и неожиданно затормозила, а он не успел среагировать, в результате чего совершил наезд.

В связи с изменением погодных условий ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре обращает внимание участников дорожного движения на необходимость быть предельно бдительными.

Уважаемые водители! При управлении транспортным средством соблюдайте самые главные правила:
– воздержитесь от необоснованного маневрирования и резкого торможения. Если же совершаете обгон, то не забывайте, что за следующей впереди автомашиной образуется плотный снежный «шлейф», который ухудшает видимость;
– соблюдайте скоростной режим исходя из не только существующих ограничений скоростного режима, но и, прежде всего, дорожных и метеоусловий, состояния проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было предпринять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые пешеходы! В гололедицу тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. В связи с этим будьте предельно внимательны и дисциплинированы на проезжей части. Даже если вы имеете преимущество в движении, находясь на пешеходном переходе, обязательно убедитесь, что автомобиль остановился и пропускает вас, и только после этого выходите на проезжую часть.

Дарья Камышникова,
и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.