Проверки на печорских дорогах

4 июня на ул. Н. Островского, в районе дамбы, сотрудники дорожной полиции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За два часа работы, с 6.00 до 8.00, инспекторы дорожно-патрульной службы выявили 7 нарушений требований правил дорожного движения. Привлечены к административной ответственности два водителя, проигнорировавшие требование ПДД по использованию ремней безопасности, один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции была остановлена автомашина Opel Vectra. При общении с сотрудниками полиции у водителя 1984 г.р. имелись признаки алкогольного опьянения (резкий запах алкоголя, невнятная речь, покраснение кожных покровов лица). На момент проверки показания прибора составили 0,368 мг/л.

Нарушитель привлечен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре к административной ответственности по ст. 12.8, ч. 1, КоАП РФ.

С целью стабилизации обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий, профилактические мероприятия по массовой проверке водителей, будут осуществляться и в дальнейшем. Следующие этапы пройдут 8, 15, 22 июня 2015 года.

В целях противодействия фактам коррупции, а также незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации противоправных действий с их стороны.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.