Следователи г. Печоры завершили расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП с тяжкими последствиями

Следователи г. Печоры завершили расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП с тяжкими последствиями.

По версии следствия, обвиняемый – 23-летний житель г. Печоры, в конце октября 2014 г. управлял автомашиной марки «ВАЗ-21041» по ул. Железнодорожной, со стороны ул. Социалистической. Проехав около двух метров от перекрестка ул. Железнодорожной с Печорским проспектом, молодой человек в нарушение ПДД не учел дорожных и метеорологических условий, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил наезд на двух пешеходов, которые в отсутствие пешеходного перехода пересекали проезжую часть дороги. Одному из граждан – жительнице г. Печоры 1972 г.р. были причинены телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома обеих голеней, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий. В рамках расследования были допрошены возможные свидетели и очевидцы случившегося, была изъята запись с видеорегистратора, на которой был запечатлен момент ДТП. По делу назначены и проведены экспертизы: судебно-медицинская, автотехническая. Вину в совершении преступления обвиняемый признал. В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, по нему принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.