В Печоре 12 июня в квартире дома по улице Н. Островского был обнаружен труп 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти

В Печоре 12 июня в квартире дома по улице Н. Островского был обнаружен труп 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по г. Печоре Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель. По версии следствия, в ходе распития спиртного и возникшей ссоры фигурант нанес потерпевшему удары руками в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, написал явку с повинной, в отношении него инициировано избрание меры пресечения в виде заключения по стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.