Рекламируем республику на автобусах

15 июня, в преддверии Петербургского международного экономического форума, в Санкт-Петербурге стартовала мобильная рекламно-имиджевая акция «Узнай Республику Коми». Главная цель проекта – вызвать интерес к Республике Коми, сделать регион более узнаваемым и привлекательным для въездного туризма.

В течение всего летнего сезона, с 15 июня по 14 сентября, на семи маршрутах, которые проходят по центру города, будут курсировать автобусы, с красочными баннерами о республике.

На одном из баннеров, который расположен на борту автобуса и ориентирован в основном на пассажиров и пешеходов, на фоне природных красот национального парка «Югыд ва» размещается надпись «Летом еду на Север! Республика Коми – край, где рождается воздух».

Рекламируем республику на автобусахНа другом баннере, который расположен на заднем борту автобуса и ориентирован на водителей, размещена репродукция народного художника Республики Коми Аркадия Мошева из серии графических работ легендарном коми охотнике «Йиркапе». Надпись на баннере – «Республика Коми – родина лыж».

Акция организована Представительством Республики Коми при поддержке Агентства Республики Коми по туризму, Национального парка «Югыд ва», Национального музея Республики Коми.

По предварительным оценкам, за период проведения акции баннеры о Республике Коми увидят более миллиона человек. Следует отметить, что два из семи маршрутов проходят по Васильевскому острову, где в выставочном комплексе «Ленэкспо» уже в четверг, 18 июня, откроется Петербургский международный экономический форум, участниками которого станут представители политической и деловой элиты более чем 60 иностранных государств.

«Лето и осень в Санкт-Петербурге – сезон, когда в городе огромное количество туристов. В сложившихся экономических условиях происходит переориентация туристических потоков на отечественные направления. Все больше россиян предпочитают путешествовать по просторам Родины, а не выезжать за ее пределы. С этой стороны отдых в Республики Коми – очень выгодное и удобное предложение. Огромные площади нетронутых лесов, чистых прозрачных рек – заповедные территории, внесенные в Список Всемирного наследия Юнеско, транспортная доступность. Мы, наверно, первый и пока единственный регион СЗФО, который в такой нестандартной форме приглашает познакомиться с достопримечательностями республики», отметил представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин.

Пресс-служба Представительства Республики Коми
в Северо-Западном регионе Российской Федерации.