Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, фигурант, используя беспомощное в силу возраста состояние дочери сожительницы 2005 года рождения, несколько раз совершал в отношении девочки действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что фигурант ранее был судим за совершение преступления против личности, судимость у него не снята и не погашена, однако никакой профилактической работы с ним уполномоченными органами не проводилось. С учетом данных обстоятельств следователем в органы профилактики внесено представление.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.