Печорский полицейский задержал злоумышленника

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Печоре, став случайным свидетелем ограбления пенсионерки, задержал злоумышленника, а затем передал его правоохранителям для проведения дальнейших следственных действий.

Инцидент произошел, когда полицейский во внеслужебное время шел мимо одного из магазинов, расположенных на территории города. Сотрудник полиции увидел, что молодой человек подбежал к пожилой женщине, выхватил из ее рук сумку и побежал в сторону расположенных рядом гаражей.

Полицейский, не раздумывая, побежал за злоумышленником, а когда догнал, задержал молодого человека. Впоследствии выяснилось, что попытку грабежа дамской сумочки с деньгами совершил 17-летний местный житель. Молодой человек признался, что задолжал приятелю денежные средства, поэтому решить финансовую проблему попытался преступным способом.

По факту грабежа правоохранителями возбуждено уголовное дело. В настоящее время молодой человек находится на подписке о невыезде и ожидает своего наказания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.