Исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Печоре Сергей Тарасенко вручил благодарственное письмо Валентину Кудрявцеву, благодаря которому были задержаны подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления.

4 октября текущего года в частном доме по улице Октябрьской поселка Кожва Печорского района были обнаружены тела 54-летнего мужчины, его 14-летнего внука и 12-летней внучки с признаками насильственной смерти.

За совершение преступления в розыск объявили неоднократно ранее судимых 38-летнего сожителя матери погибших детей Дениса Фадеева и его 37-летнего приятеля Дениса Попова.

С того момента, как стало известно о трагедии в небольшом печорском посёлке Кожва Республики Коми, местные жители активно помогали органам внутренних дел в розыске подозреваемых.

Информация о предполагаемых преступниках быстро распространялась в социальных сетях и СМИ. 6 октября житель п. Кожва Валентин Кудрявцев увидел на улице мужчину, который внешне походил на одного из разыскиваемых. Гражданин позвонил участковому уполномоченному полиции и сообщил, что видел подозрительного мужчину, который направлялся в сторону леса.

После звонка на место выехали сотрудники полиции – участковый уполномоченный п. Изъяю капитан полиции Алексей Попов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по г. Печоре майор полиции Сергей Туманов. В указанном месте они обнаружили скрывающихся от правоохранительных органов подозреваемых.

Благодаря полученной от В. Кудрявцева информации злоумышленники были задержаны.

С. Тарасенко выразил Валентину Кудрявцеву слова признательности за проявленные бдительность и неравнодушие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.