Верховным судом Республики Коми рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Печоры Виктора Канева, обвиняемого в убийстве двух лиц

Верховным судом Республики Коми рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Печоры Виктора Канева, обвиняемого в убийстве двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 14 мая 2014 года в комнате общежития по улице Западной в ходе ссоры, возникшей во время совместного употребления спиртных напитков, фигурант нанес два удара ножом 46-летнему мужчине в область грудной клетки и не менее 26 ударов его 45-летней сожительнице в область грудной клетки, спины и живота. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались через непродолжительное время на месте происшествия. Потерпевшие и обвиняемый проживали в соседних комнатах.

По результатам назначенной судом стационарной психолого-психиатрической экспертизы Канев признан невменяемым на момент совершения преступления и нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера.

С учетом заключения экспертизы судом Каневу назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.