12 июля стартовал фотоконкурс «Печора моего детства» среди молодежи муниципального района

12 июля стартовал фотоконкурс «Печора моего детства» среди молодежи муниципального района. Конкурс проводится по инициативе исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Антона Ткаченко. Он посвящен памяти нашего земляка Андрея Алексеевича Стенина.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации МР «Печора» www.pechoraonline.ru или в секторе молодежной политики администрации (ул. Ленинградская, 15, каб. 3).

Напомним, что Андрей Стенин родился и вырос в Печоре. С 2003 года работал в Москве корреспондентом отдела «Общество» «Российской газеты», затем в «Газете.ru». С 2008 года занимался фотографией, снимал чрезвычайные происшествия, массовые беспорядки, военные конфликты, судебные процессы. Внештатно снимал для ИТАР-ТАСС, РИА Новости, «Коммерсантъ», Reuters, Associated Press, France Press. С 2009 года – фотокорреспондент РИА Новости, с 2014 года – специальный фотокорреспондент Объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня».
С 13 мая 2014 года Андрей Стенин находился в командировке на Украине в зоне вооруженного конфликта. Последний раз материал от него был получен 5 августа, после чего Андрей перестал выходить на связь. 3 сентября стало известно о том, что вечером 6 августа он был убит в машине из стрелкового оружия, затем машина была сожжена.