Проверки на печорских дорогах

Как показывает практика, систематическая и плановая работа, направленная на профилактику безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, приносит свои плоды.

Так, 15 июля, в утренние часы, в районе перекрестка ул. Восточной с ул. Ленина сотрудниками Госавтоинспекции г. Печора проведена очередная массовая проверка водителей на предмет выявления фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате проводимого мероприятия сотрудниками дорожной полиции выявлено 17 нарушений правил дорожного движения. Привлечены к административной ответственности четыре водителя, проигнорировавших требование ПДД по использованию ремней безопасности, один управлял транспортным средством, не имея права управления.

Госавтоинспекции призывает водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии опьянения, так как это может привести к трагическим последствиям как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте о факте нетрезвого вождения по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

В целях противодействия фактам коррупции, а также незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации противоправных действий с их стороны.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.