Жители села Приуральского Печорского района отметили его 90-летие

В прошедшие выходные жители Приуральского отметили 90-летие своего родного села. Его основателем считается Степан Габов – 1925 году он приехал в эти места с берегов Вишеры и первым срубил избу.

В назначенный день юбилея практически все жители Приуральского собрались на главной поляне села – с самого утра, несмотря на постоянный ливень, там шли праздничные мероприятия. Для детей клоун Пуговка, она же Татьяна Панюкова, она же уроженка села Приуральского, организовала огромную программу. Выбирали «Мисс Приуралочку». Было довольно забавно наблюдать, как сельские девчонки в шикарных платьях и резиновых сапогах расхаживали по импровизированному подиуму. Самой-самой, по мнению зрителей, в этот день была малышка Лика Пыстина, ей и вручили ленту победительницы.

Мамы и папы к юбилею села основательно потрудились – их чадам предстояло выступить в параде колясок, и все «технические» работы легли, конечно же, на плечи родителей. Зато какие коляски получились! И печь Емели, и самолет с пилотом!

А взрослые в дождевиках наблюдали за происходящим с импровизированного зрительного зала – сколоченных скамей. Большинство концертных выступлений принадлежали ансамблю села – между прочим, вместе с прекрасными дамами на сцене пел и глава Приуральского Владимир Есев. Почетные грамоты заслуженным работникам села вручили глава ГП «Печора» Владимир Анищик и заместитель председателя Совета депутатов МР «Печора Александр Бака. Конечно же, желали этим удивительным сельчанам развития их родного Приуральского, чтобы жизнь в этом замечательном уголке Печорского района по-прежнему бурлила.