Образовательные учреждения в Печоре готовятся к новому учебному году

На ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в 2015 году из средств местного бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. В каких-то образовательных учреждениях латаются кровли, в других ремонтируются кабинеты и группы, и так далее по традиционному списку перечня работ.

К началу осени вокруг школ №2, 4 , 49 и поселка Луговой появятся новые ограждения, в гимназии №1, школах №83 и 2 пандусы. Пандус в СОШ №2 устанавливает ИП Сергей Зрелов. Он же в этом году в ответе за ремонт крыльца центрального входа ДОУ №16 («Белоснежка»). По словам предпринимателя, к 20 августа ребятня уже сможет подниматься по новым ступенькам.

Там же идут работы по ремонту кровли. В роли подрядчика выступает индивидуальный предприниматель Сергей Великжанинов. В связи с дождливой погодой пока он не может закончить запланированное – используемые материалы не предназначены для работы в сырую погоду, поэтому и подрядчик, и работники садика с нетерпением ждут изменений в прогнозе.

В концертном зале Дома детского творчества появились новые окна. А на ремонт спортзала в приуральской школе из республиканского бюджета выделено 2 миллиона рублей. Жаль, что не всем юным спортсменам нашего МР повезет в этом году. Из-за недобросовестного отношения к работе предыдущего подрядчика, второй год не могут закончиться работы по благоустройству спортплощадки между СОШ №9 и гимназией №1. В настоящее время объявлен новый аукцион. Ждем…