Сводка ДТП в Печоре

В период с 10 по 16 августа сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 375 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования 11 водителей отстранены от управления транспортными средствами. Задержано 8 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 57 пешеходов.

12 августа, в 14 ч. 35 мин., на прилегающей территории магазина «Зеленецкий», находящегося по адресу: ул. Западная, 51б, водитель 1940 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2106», при заезде на парковочное место не учел габариты и особенности своего транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоявшую справа от него автомашину Great Wall Hover под управлением водителя 1961 г.р.
В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Сводка ДТП в Печоре14 августа, около 8 ч. 05 мин., 55-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21140», при выезде с прилегающей территории АЗС по ул. Железнодорожной не предоставил преимущества в движении автомашине «ВАЗ-2107» под управлением 18-летний девушки, которая двигалась по ул. Железнодорожной, со стороны ул. Московской в сторону Печорского пр. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

По факту ДТП водитель «четырнадцатой» привлечен инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ст. 12.14, ч. 3, КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

15 августа, в 17 ч. 55 мин., женщина 1952 г.р., управляя автомашиной Volkswagen Tiguan по ул. Социалистической, со стороны ул. Мира в сторону ул. М. Булгаковой, при движении на зеленый сигнал светофора в районе перекрестка ул. Социалистической с ул. М. Булгаковой не учла боковой интервал и совершила наезд на двигавшуюся в попутном направлении автомашину Opel Zafira под управлением водителя 1957 г.р.

В отношении виновницы ДТП сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части).
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения. Помните, что соблюдение требований ПДД РФ – основа безопасности на дороге!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.