Несмотря на предписания крыши в Печоре текут...

В четверг, 19 августа, замглавы администрации Сергей Фукалов провел осмотр кровли многоквартирного дома №52 по ул. Спортивной совместно с представителем отдела муниципального контроля и руководителем управляющей организации ООО «ТЭК-города Печора».

Поводом послужили жалобы жителей дома, проживающих на пятом этаже, на течь кровли. По итогам обследования квартир и подъездов на стенах и на потолке обнаружены подтеки.

«По данному обращению администрацией были вынесены неоднократные предписания управляющей компании по устранению нарушений. Следующее предписание в случае невыполнения нарушений позволяет нам начать процедуру, направленную на лишение организации лицензии на управление данным домом», – прокомментировал ситуацию С. Фукалов.

Для выполнения работ по устранению течи кровли многоквартирного дома управляющей компанией была нанята подрядная организация ООО «Авангард», которая на данный момент так и не приступила к ремонту. По словам представителя «ТЭК-города Печора», подрядчик должен приступить к ремонтным работам в ближайшее время.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».