Судебные приставы Печоры взыскали с местной организации крупную задолженность по налогам и сборам

Судебные приставы Печоры взыскали с местной организации крупную задолженность по налогам и сборам. Деньги на оплату долга нашлись сразу после ареста принадлежащего компании внедорожника.

В Отделе судебных приставов по г. Печоре УФССП России по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местной строительно-монтажной организации задолженности по налогам, сборам, пени и штрафам на общую сумму 292 тыс. рублей.

В целях исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, проверено имущественное положение компании-должника. В результате проверки было установлено, что в собственности организации имеется автомобиль Nissan Navara 2013 г.в.

В связи с тем что руководство строительно-монтажной компании не торопилось погашать имеющуюся задолженность, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства.

Так как принятая мера не принесла результатов, судебный пристав-исполнитель наложила арест на автомобиль, оценив его в 1 миллион рублей. Осознав, что нежелание оплачивать долги может привести к гораздо большим потерям, руководство компании не стало дожидаться передачи арестованного имущества на оценку с последующей реализацией и уже через неделю погасило всю задолженность, а также оплатило исполнительский сбор в размере 20 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по РК.