В Сосногорском регионе организовали ускоренную доставку вагонов-автомобилевозов из Сосногорска до Воркуты и обратно

В Сосногорском регионе организовали ускоренную доставку вагонов-автомобилевозов из Сосногорска до Воркуты и обратно. Новая технология позволит ОАО «РЖД» получить дополнительную прибыль.

Две частные организации, занимающиеся перевозкой автомобилей в вагонах-автомобилевозах, заключили договор с Сосногорским АФТО на ускоренную доставку автомобилей в вагонах-автомобилевозах от Сосногорска до Воркуты и обратно. Сосногорский ДЦС разработал и организовал технологию перевозки.

– После Печоры в нашем регионе автомобильные дороги заканчиваются, и такая услуга, как доставка автомобилей по железной дороге, весьма популярна, – рассказала ведущий технолог Сосногорского ДЦС Елена Титаренко. – Сосногорское АФТО предложило владельцам подвижного состава доставку вагонов-автомобилевозов в ускоренном режиме. Если раньше такие вагоны отправлялись из Сосногорска до Воркуты грузовой скоростью, а срок доставки, согласно Уставу железнодорожного транспорта, доходил до пяти суток, теперь эти вагоны отправляются в путь с первым составом из порожних полувагонов, следующим до Воркуты и Мульды под погрузку. Срок доставки сокращен до трех суток.

Стоимость услуги для владельцев подвижного состава зависит от расстояния перевозки и технологических возможностей, влияющих на время доставки.

В сутки со станции Сосногорск отправляется три-четыре вагона-автомобилевоза. Минимум для одного из них ежедневно организуется ускоренная доставка.

– Полагаю, данная услуга будет развиваться, – говорит заместитель начальника станции Сосногорск Александр Резик. – Сегодня грузоотправители все чаще предпочитают такие дополнительные услуги, как подача и уборка по расписанию, доставка грузов по графику. Это выгодно как для клиентов, так и для компании.

Источник: http://www.gudok.ru
Фото – http://www. rzd.ru