Праздник осени в детском саду Путейца, Печорский район

За окном уже давно лежит снег и даже успели ударить морозы. Но, согласно календарю, осень только готовится передать бразды правления зиме.

В связи с этими погодными изменениями в детском саду поселка Путеец поспешили попрощаться с осенью и организовали праздничные утренники, посвященные одному из самых красивых времени года.

В каждой из групп путейского детского сада Осень предстала в разных образах. В средней группе Осень пришла в гости не одна, а принесла с собой Тучку. Ребята с большим азартом оббегали вокруг «лужицы» в калошах, танцевали с зонтиками, собирали урожай, отгадывали загадки, исполнили осенний вальс. На мероприятии также подвели итоги конкурса поделок из сподручного материала и вручили благодарности его участникам.

В старшей группе царица Осень подготовила для своих ребят целую палитру красок и поведала о том, какие цвета преобладают в осеннее время года. Ребята вместе с гостьей пели, танцевали «под дождем», собирали грибы, играли на музыкальных инструментах, рассказывали стихи и даже продемонстрировали сказку «Репка» на новый лад.

В завершение празднеств всем ребятам достались одни из самых вкусных осенних плодов – сладкие яблоки.