Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора» сообщает

«Подвал дома по улице Западной затоплен канализационными стоками и фекалиями», – об этом было сообщено в аварийно-техническую службу МУП «УК «Альтернатива» утром 25 октября жильцами дома 47, куда сотрудники выехали по вызову.

По приезду обнаружилось, что подвал затоплен, оттуда идет зловонный запах. В течение двух дней работниками проделана большая работа – убран собравшийся в подвале от жильцов общежития мусор, проведены ремонтно-восстановительные работы. На сегодняшний день течь устранена, в подвале произведена замена труб отопления.

Напомним, что факт нежелания жильцов содержать дом в чистоте и порядке был выявлен и в ходе рейда по обследованию подъездов и лестничных площадок данного общежития, входные двери сломаны или отсутствуют вовсе, везде грязно. Жильцы не доносят мусор до контейнера, оставляя его на лестничных площадках. Помимо этого, большинство жильцов являются злостными должниками за жилищно-коммунальные услуги.

В очередной раз хочется обратиться к жильцам по Западной, 47: состояние дома напрямую зависит от их отношения к его содержанию.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».