Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры совместно с учащимися МОУ «СОШ №49» подготовили и провели необычную акцию

Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры совместно с учащимися МОУ «СОШ №49» подготовили и провели необычную акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры совместно с учащимися МОУ «СОШ №49» подготовили и провели необычную акциюПомощь в подготовке к проведению акции оказали практически все учащиеся школы. Школьники 4–6 классов следали рисунки для водителей на тему безопасности дорожного движения. Десятиклассники и одиннадцатиклассники нарисовали яркие агитационные плакаты с призывами соблюдать ПДД. Не обошлось и без помощи учителей школы М.В. Кириенко, Ю.Б. Тычининой и вожатой А.В. Хватовой.

Для проведения акции учащиеся 7б класса вышли к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения. Используя образ «смерти с косой», ребята привлекли внимание общественности к проблеме безопасности на дороге и важности соблюдения ими правил дорожного движения. По мнению учащихся, такая театрализованная встреча на дороге заставит участников дорожного движения обратить пристальное внимание на причины дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры совместно с учащимися МОУ «СОШ №49» подготовили и провели необычную акциюВместе с полицейскими школьники при помощи плакатов обратились к водителям и пешеходам с призывами соблюдать правила безопасности на дороге и быть предельно внимательным к юным участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных учреждений.

Совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ребята раздавали водителям детские рисунки на тему дорожной безопасности и проводили с ними профилактическую беседу. Школьники просили водителей быть внимательными на дороге и помнить о том, к чему может привести пренебрежение Правилами дорожного движения.

Водители транспортных средств с интересом наблюдали за детьми. Никто из водителей не остался равнодушным к обращению детей.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.