Печора отчиталась на селекторе

Очередное еженедельное селекторное совещание врио главы Республики Коми Сергея Гапликова с главами муниципалитетов региона по вопросу выполнения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда состоялось 31 октября.

От Печоры приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района Антон Ткаченко, глава муниципалитета Владимир Анищик, заместители главы администрации Игорь Норкин и Сергей Фукалов, депутат Совета МР «Печора» Федор Ненахов, а также руководители структурных подразделений и отраслевых органов, в компетенции которых находится данный вопрос.

Ход реализации строительства I и II этапов осложнен в связи с арестом директора подрядной организации. Все переговоры с ним проводятся через адвоката. На сегодняшний день в банк «Северо-Восточный Альянс» г. Москвы направлено исковое заявление о взыскании задолженности с подрядчика. Рассматриваются все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации, в том числе путем выдачи денежных компенсаций, приобретения квартиры на рынке вторичного жилья.

В данный момент на строительных объектах работают 74 человека. В многоквартирных домах по улицам Железнодорожной, Школьной, Советской и Ленина ведутся внутренние отделочные работы: покраска стен, поклейка обоев, установка дверей. Для ускорения темпа требуется дополнительные рабочие руки, и в ближайшее время данный вопрос будет решен. Сергей Гапликов особо подчеркнул, что информация о прибывших на объекты работниках должна передаваться ему лично.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».