В детском саду сотрудники ГИБДД Печоры провели занятие по правилам дорожного движения

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли дисциплинированные и грамотные участники дорожного движения.

В детском саду сотрудники ГИБДД Печоры провели занятие по правилам дорожного движения1 декабря с воспитанниками МДОУ «Детский сад пгт Путеец» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре проведено занятие по правилам дорожного движения.

Во время занятия детям были разъяснены обязанности пешеходов, необходимость применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, использования ремней безопасности и детских кресел в транспортном средстве, а также особенности поведения мальчишек и девчонок на дороге, на нерегулируемых перекрестках. С огромным любопытством и интересом ребята отвечали на вопросы сотрудника Госавтоинспекции, пели песню и частушки по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, получали сладкие призы.

В детском саду сотрудники ГИБДД Печоры провели занятие по правилам дорожного движенияВ память о встрече юные участники дорожного движения получили календари, а также раскраски по правилам дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре надеются и верят, что подобные занятия не пройдут бесследно. Ведь знание основ безопасности и соблюдение требований правил дорожного движения – одно из важнейших условий для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, лейтенант полиции.