В Печоре есть готовые к заселению дома

В субботнем селекторном совещании по вопросу переселения от Печоры приняли участие и.о. главы администрации района Антон Ткаченко, глава муниципалитета Владимир Анищик, заместители главы администрации Игорь Норкин и Сергей Фукалов, руководители структурных подразделений администрации, в компетенции которых находится данный вопрос, Управления капитального строительства.

Антон Ткаченко доложил руководителю региона о ходе реализации I и II этапов строительства домов по состоянию на текущий день. В одном из домов по улице Школьной закончена поклейка обоев на 1 и 2 этаже, идет утепление кровли. Аналогичные работы начнутся во втором доме. В доме по улице Железнодорожной установлены двери, завершается поклейка обоев.

Один дом по улице Советской готов к заселению. В настоящее время ожидается исполнительная документация от застройщика (ООО «Домстрой»). Во втором доме завершаются отделочные работы, после чего приступят к аналогичным работам по третьему дому. А. Ткаченко обратился к врио главы РК С. Гапликову с просьбой оказать содействие в решении вопроса возобновления электроснабжения для проведения работ по домам, которое было прекращено Комиэнергосбытом. Готов к заселению дом №4 по улице Ленинградской, необходима исполнительная документация от застройщика (ООО «УрбанСтройГрупп») для ввода дома в эксплуатацию. По словам А. Ткаченко, переговорный процесс по этой теме вести не с кем в связи с отсутствием «куратора» стройки в Печоре от ООО «УрбанСтройГрупп». С. Гапликов дал по этому вопросу поручения председателю Правительства РК В. Тукмакову и министру архитектуры и строительства РК В. Абулгафарову, которые планируют быть в Печоре в понедельник. Также В. Тукмаковым взят на контроль вопрос возврата средств по банковской гарантии.

В завершение рассмотрения вопроса о ходе реализации программы переселения С. Гапликов напомнил всем участникам селектора о необходимости выполнения взятых обязательств не только в срок, но и с обязательным обеспечением качества строительных работ.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».