Нападающий печорской команды «Локомотив» Александр Блохин в составе сборной Северной железной дороги принял участие во II Кубке РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой

Нападающий печорской команды «Локомотив» Александр Блохин в составе сборной Северной железной дороги принял участие во II Кубке РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой среди железных дорог России.

Всего в состязаниях приняли участие 11 ледовых дружин. Наша СЖД по жеребьевке попала в группу «А» вместе с Забайкальской, Западно-Сибирской и Дальневосточной железными дорогами.

Северная ж.д. (кстати, обладатель первого Кубка) и открыла турнир 21 ноября поединком с новичками состязаний – дальневосточниками. Его итог – боевая ничья 2:2. Первый гол в ворота соперника забил наш Александр Блохин, выступавший под тринадцатым номером.

Свой второй матч СЖД выиграла «всухую» у «Запсиба» – 2:0, а затем одолела Забайкальскую ж.д. со счетом 4:1, заняла первое место в группе и вышла в полуфинал турнира. Но там команду чемпионов ждала неудача в поединке с москвичами (0:2), в результате – заключительный матч только за третье место, который, увы, они проиграли с минимальным перевесом 0:1 Свердловской ж.д.

Итоге лишь четвертое место, а кубок на этот раз не остался в Ярославле, его увезли с собой хоккеисты Южно-Уральской магистрали.

Кстати, игрока печорского «Локомотива» Александра Блохина давно заметили «наверху», и по сведениям, дошедшим до нас из хоккейного сообщества, ему предложено пройти «просмотр» для игры в ярославском «Торпедо».