Прошло 10 лет...

Депутаты Государственного Совета Республики Коми почтили память бывшего председателя республиканского парламента Ивана Егоровича Кулакова. В траурной церемонии, которая прошла на кладбище в поселке Краснозатонский, приняли участие председатель Государственного совета Надежда Дорофеева, ее первый заместитель Александр Макаренко, а также председатель Комитета по социальной политике Наталья Паншина и председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина.

Как отметила Надежда Дорофеева, Иван Егорович Кулаков был по-настоящему выдающейся личностью и всегда с полной отдачей работал на благо республики и ее жителей.

«Занимая высокие государственные посты, он был очень простым в общении, искренним и честным человеком. Жизнь Ивана Егоровича – образец того, каким должен быть настоящий депутат, народный защитник. Все мы должны брать с него пример, всегда быть рядом с простыми людьми, защищать их чаяния и интересы. Уверена, что память об Иване Егоровиче навсегда сохранится в сердцах очень многих людей», – подчеркнула председатель Государственного Совета.

Иван Егорович Кулаков неоднократно избирался депутатом Верховного Совета Коми АССР, Государственного совета Республики Коми I–III созывов. В 1992 году Иван Егорович был избран первым заместителем председателя Верховного Совета республики. С 1995 года – первый заместитель председателя Государственного Совета Коми. 17 марта 2003 года депутаты единогласно избрали его председателем республиканского парламента.
Скончался Иван Кулаков 28 ноября 2005 года на 62-м году жизни.

Пресс-служба Госсовета РК.