Сводка происшествий в Печоре

В период с 14 по 20 декабря текущего года в ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях, из них: два грабежа, один факт нанесения побоев, шесть краж чужого имущества, три мошенничества, один факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

17 декабря в ОМВД России по г. Печоре вновь зарегистрирован факт хищения денежных средств под предлогом блокировки банковской карты. Местная жительница 1969 г.р. получила sms о приостановке действия банковской карты. Позвонив по 11-значному номеру, указанному в сообщении для справок, и сообщив реквизиты карты, женщина лишилась денежных средств в сумме более 4 000 рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

18 декабря в дежурную часть полиции с заявлением о списании денежных средств с банковской карты обратился местный житель, 1985 г.р. Заявитель в своем объяснении пояснил полицейским, что при неизвестных обстоятельствах лишился своих сбережений. Со счета банковской карты потерпевшего несанкционированно списаны денежные средства в сумме более 2 800 рублей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

19 декабря в дежурную часть полиции г. Печора обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о хищении двух сотовых телефонов.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что телефоны пропали во время распития спиртных напитков. В ходе проверки правоохранителями установлено, что к хищению причастен ранее судимый местный житель 1977 г.р. Своими незаконными действиями мужчина причинил потерпевшей ущерб в размере более 3 500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За семь дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 476 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения один водитель отстранен от управления транспортным средством. Задержано 5 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 47 пешеходов.

Сводка происшествий в Печоре20 декабря, в 14 ч. 05 мин., водитель 1983 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2106», двигался по Южному переулку, со стороны ул. Чехова в сторону ул. Свободы.

На перекрестке ул. Западной с Южным пер. водитель не уступил дорогу автомашине «ГАЗ-3110» под управлением водителя 1983 г.р., двигавшегося по главной дороге, по ул. Западной, со стороны ул. Свободы в сторону Южного переулка. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В отношении водителя автомашины «ВАЗ-2106» инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Сводка происшествий в ПечореВ этот же день, в 13 ч. 15 мин., водитель, управляя автомашиной Datsun on-Do, двигался по ул. Железнодорожной, со стороны Печорского пр. в сторону ул. Октябрьской.
На перекрестке ул. Московской с ул. Железнодорожной водитель не учел скорость движения своего транспортного средства, а также дистанцию до впереди двигавшейся в попутном направлении автомашины Volkswagen Polo под управлением водителя 1971 г.р.

Виновник ДТП привлечен к административной ответственности по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги).

Уважаемые родители! В преддверие зимних каникул еще раз повторите с детьми правила дорожного движения, ведь безопасность юных участников дорожного движения зависит в первую очередь от взрослых. Не забывайте, что именно вы являетесь для ребенка самым главным примером. Поэтому и сами неукоснительного соблюдайте правила безопасного поведения на улице и дороге.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.