С 30 августа по 5 сентября сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

3 сентября, в 21.00, на перекрестке ул. М. Булгаковой с ул. Н. Островского водитель, управляя автомобилем Volkswagen, не учел дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Opel. Никто из участников дорожного движения не пострадал.

6 сентября, в 13.45, мужчина 1967 г.р. за рулем автомашины «ВАЗ» ехал по ул. Железнодорожной. В районе дома № 67 он не справился с управлением, съехал с дороги, автомобиль опрокинулся. Водитель «ВАЗа» получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму шеи и частичную ампутацию уха. Мужчину не стали госпитализировать. Также он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Составлен административный материал. За рулем пострадавший с 1985 года.

В этот же день, в 18.30, неизвестный водитель за рулем неустановленного автомобиля сбил женщину 1985 г.р., когда выезжал со двора дома № 74 по Печорскому проспекту. Женщина пересекала дорогу по нерегулируемому переходу. Водитель уехал с места ДТП. У пострадавшей диагностировали ушиб и гематому. Не госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции, необходимости соблюдать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах движения общественного транспорта. За оставление места ДТП водитель также несет административную ответственность перед законом.

Оксана Молодцова,
инспектор ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.