«Новогодний ералаш» в п. Луговой Печорского района

В школе поселка Луговой реализуется коллективное творческое дело – проект «Новогодний ералаш». В нем приняли участие 133 ребенка, – именно столько детей обучаются в школе.

Одним из важнейших был арт-объект «Так вот ты какой, северный олень!». Дети смогли творческими работами реализовать свое видение нашего символа Севера, Нового года и Рождества. Выставка получилась интересная и необычная. Олени в представлении детей выглядят совершенно по-разному. Из бисера, дерева, пенопласта, бумаги, пробок от бутылок и лампочек… Нарисованные на бумаге и в виде узора на рукавичках… И, конечно, мягкие игрушки.

«Новогодний ералаш» в п. Луговой Печорского районаПомимо выставки, в школе организована фотозона. Ученики разработали дизайн камина, собрали его из коробок, обклеили их, украсили елочкой и новогодними подарками, – получился уютный уголок, в котором можно сделать снимок на память.

Также для детей организовали новогоднюю почту. Каждому ребенку раздали по пять карточек, на которых они могут написать имя получателя и поздравления с праздником для него. На переменках послания разносят адресатам. А пять самых популярных людей в школе получат небольшие поощрения.

Новогодняя метель – еще одна творческая задумка: каждый класс оформил снежинку в новогоднем стиле, – все они теперь украшают коридоры школы. Так же, как и проект «Жили-были новогодние шары». Словом, учебное заведение готово встретить праздник при полном параде.