В Доме культуры п. Красный Яг Печорского района прошла новогодняя елка для детей под названием «Новогоднее путешествие»

По традиции, в последнее воскресенье декабря в Доме культуры п. Красный Яг прошла новогодняя елка для детей под названием «Новогоднее путешествие».

Гости мероприятия сразу попадали в атмосферу сказки и праздника: огромные белые снежинки, красавица-елка, загадочный домик с выглядывающими куклами. В «путешествие» детей приглашали снеговик и символ года – обезьянка.

Не обошлось и без коварной и злой Бабы-яги, которая стараниями всех участников утренника постепенно превратилась в добрую и веселую и согласилась выпустить из заточения Деда Мороза и Снегурочку, но для этого ребятам пришлось постараться – поводить хороводы, отгадать загадки, поиграть в «снежки».

Каждый, кто находился в зале, был участником представления, – всем нужно было топать, хлопать, кричать, кружиться, приседать. А чтобы загаданные желания у ребят исполнились, каждый из них прошел под «волшебным» посохом Деда Мороза. И, конечно же, все рассказали Деду Морозу стихи, спели любимую песенку. Никто не ушел без подарка.

Награждены были и участники конкурса новогодних рисунков, которые были размещены на выставке. Все желающие могли ими полюбоваться и выбрать понравившийся именно им. В завершение утренника ребята с удовольствием фотографировались около елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благодарим нашего постоянного спонсора Н.В. Хренова за помощь в организации праздничного мероприятия.

Светлана Аренд, художественный руководитель ДК.