Будни и праздники храма

19 января, в праздник Крещения Господня, отец Василий совершил Божественную литургию и великое водоосвящение в православном храме Благовещения Пресвятой Богородицы сельского поселения Каджером.

Вот уже 18 лет из года в год прихожане этого храма имеют такое счастье отмечать один из главных христианских праздников, отслужить литургию, подать записки о здравии и об упокоении, помолиться за себя и за своих близких. Очень жаль, что только на больших православных праздниках прихожан бывает немного больше, чем на воскресных служениях.

Наша церковь перестроена из бывшего хозяйственного магазина. Может только поэтому односельчане не считают это местом, куда не достигают шум и суета жизни, улицы, все то, что обычно наполняет наши дни и даже ночи; местом, где вся эта суета не имеет над нами власти. Но с божьей помощью и пожертвованиями верующих жителей п. Каджером был приобретен купол и крест, которые к лету после ремонта будут возведены на церкви. И мы надеемся, что православные верующие изменят свое отношение, и у многих появится необходимость принимать участие в великих таинствах.

Марина.