Печорский квест на тему кино

В День студента в ГО «Досуг» для молодежи организовали настоящий квест. Участие в нем приняли не только нынешние, но и будущие студенты. Всего – три команды: «ПРУ», «Хлеб» и «Боги», в составе которых – учащиеся Печорского речного училища и школьники.

Началось состязание с этапа «Визитная карточка», где участники представили свои команды. После каждому коллективу выдали своеобразный путеводитель, по которому ребята должны были ориентироваться. Первым делом командам предстояло отыскать в здании ГО «Досуг» нужную комнату, за дверью которой и скрывалось само испытание.

Всего было десять непростых этапов, объединенных одной темой, – «Кино». Ребята угадывали мелодии из известных кинофильмов, пытались без слов объяснить друг другу название той или иной картины и решали ребусы. По ходу прохождения каждого испытания они находили слова, из которых в конечном итоге получилось целое предложение – ответ на главную загадку квеста.

Ребята прошли все испытания менее чем за час. Второе и третье места разделили между собой команды школьников «Боги» и «Хлеб». Первыми стали студенты Печорского речного училища. Победители получили в подарок сувениры от компании ТТК.