Печорский «Газпром» проиграл интинскому «Динамо»

Во втором хоккейном поединке минувшей субботы нашим гостям из соседней Инты – команде «Динамо» – противостоял еще один лидер печорского хоккея – «Газпром».

С первых секунд матча было такое ощущение, что динамовцы и не проводили перед этим поединок с нашим «Колосом» – играли снова уверенно, быстро и четко, без усталости. Кстати, интинской команде, из которой приехали всего девять полевых игроков (три школьника, включая вратаря), противостояли взрослые и свежие газпромовцы в полном составе, к тому же усиленные «для верности» двумя ключевыми игроками других печорских дружин – Александром Блохиным из «Локомотива» и Андреем Кирилловым из «Энергетика». Поэтому на протяжении двух часов неудивительно было наблюдать, что из чувства справедливости большая часть трибун болела за гостей.

Желание играть, выиграть и попытки это реализовать у нашей команды были, но продержалась она только первый период. После второго счет был уже 0:2 в пользу «Динамо», а к концу третьего – 0:3.

Самые драматичные события развернулись на последней минуте поединка, когда игрок «Газпрома» Андрей Окулов забил ответную шайбу. После этого газпромовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили гол в пустые ворота – за 15 секунд до окончания матча. В результате – 1:4 в пользу интинского «Динамо».