В Печоре прошло первенство ДЮСШ по волейболу среди женских команд

5–6 марта во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошло открытое первенство ДЮСШ по волейболу среди женских команд. На турнир приехали гости из Ухты, Инты и Щельяюра.

В первый день команда Печорской ДЮСШ (тренер Сергей Созинов) вышла на поле играть против представителей Щельяюра. На следующий день нашими соперниками были спортсмены из Инты и Ухты. Последние оказались лидерами турнира и, завоевав первое место, не дожидаясь процедуры награждения, отправились домой. Борьба за второе и третье места развернулась между командами Инты и Печоры. «Было сложно. Мы отдали одну партию, – рассказывает Анастасия Нежурина, капитан команды Печорской ДЮСШ. – Но мы очень хотели выиграть, поэтому удалось собраться, сконцентрироваться на игре и вырвать победу. Девочки из Ухты были самыми сильными на этом турнире, но, я думаю, что в следующем году нам удастся их обойти».

На церемонии награждения директор Печорской ДЮСШ Андрей Гельвер поблагодарил гостей турнира за то, что они нашли возможность приехать, и поздравил девушек с наступающим женским праздником. Он также выразил надежду, что соревнования станут традиционными и будут проходить в преддверии 8 Марта.