Ночной перевертыш в Печоре

Сегодня, около 3 ч. 15 мин., 21-летний водитель, в состоянии опьянения управляя автомашиной «ВАЗ-2121», двигался по ул. Социалистической, со стороны ул. Булгаковой в сторону ул. Железнодорожной.

Напротив дома №78 по ул. Социалистической водитель не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на снежную бровку слева по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием автомашины на крышу.

В результате ДТП пострадал водитель автомашины. Диагноз: ушиб волосистой части головы.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

В отношении правонарушителя инспекторами дорожно-патрульной службы составлены административные материалы по ст. 12.8, ч. 1; 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры отстранили от управления транспортными средствами 14 водителей. Четыре нетрезвых водителя задержаны инспекторами дорожно-патрульной службы в состоянии опьянения за рулем повторно в течение года, им грозит уголовная ответственность.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.