В конце марта – осмотр домов, сдаваемых в Печоре

Глава администрации муниципалитета Андрей Михайлович Соснора совместно со специалистами администрации, МКУ «УКС», инспекции Госстройнадзора РК осмотрел дома, строящиеся по программе переселения из аварийного жилого фонда.

В ходе ведомственной инспекции члены комиссии посетили дом №55 по ул. Социалистической, дом №7 по ул. Школьной и три дома по ул. Советской.

В ходе осмотра особое внимание уделили качеству домов, которые в ближайшее время планируется ввести в эксплуатации и заселить. В домах завершаются работы по электрике, устанавливаются светильники в подъездах.

«Нам необходимо сдавать дома в таком виде, чтобы при заселении у жителей и надзорных органов не возникало замечаний и недочетов. Например, в доме №4 по ул. Ленинградской, который мы расселили в начале марта, при заселении не возникло каких-либо претензий ни от жителей, ни от контролирующих органов», – отметил А.М. Соснора.

В конце марта данные дома проинспектирует комиссия с представителями
депутатского корпуса, общественных организаций, подрядных организаций – застройщиков и будущими жильцами. Жильцы осмотрят квартиры, в которые планируют заселиться, и проверят их состояние.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».